Курение – убивает. Обзор социальной рекламы против курения


Социальная реклама против курения
Социальная реклама против курения

Все знают, что курение весьма пагубно влияет на здоровье человека. Но, тем не менее, огромный процент населения Земли все еще курит. Значит, необходимо дальше бороться с этим явлением: вводить все более жесткие ограничения на курение, проводить шумные и наглядные антитабачные рекламные кампании. Вот лишь несколько ярких примеров таких социальных реклам, направленных против сигарет.

1. Курение – суицид
Создатели этого рекламного плаката показывают, что с каждой выкуренной сигаретой петля на шее курильщика затягивается все сильнее и сильнее.

Курение – суицид
Курение – суицид

2. Сигарета – ступенька в могилу
А на этом плакате обыгрывается тот факт, что курилка – это комната для коллективного самоубийства. Пусть, не мгновенного, но практически верного.

Сигарета – ступенька в могилу
Сигарета – ступенька в могилу

3. Попался на удочку
Общественная антитабачная кампания Smokefree отмечает, что курение выгодно не самому курильщику, а транснациональным корпорациям. Ведь каждый среднестатистическому курильщику в год необходимо около 5 тысяч сигарет (250 пачек).

Попался на удочку
Попался на удочку

4. Вред для зубов
А еще табачный дым очень плохо влияет на зубы: меняет их цвет, разрушает их.

Вред для зубов
Вред для зубов

5. Пассивное курение тоже убивает
Курильщики часто забывают, что пассивное курение влияет на организм так же, как и обычное. Так что нужно оградить окружающих от испускаемого тобой дыма. Особенно, детей.

Пассивное курение тоже убивает
Пассивное курение тоже убивает

6. Курильщик никогда не победит
Курение – это как игра в старую-добрую «Виселицу». Вот только курильщик в этой игре никогда не сможет победить.

Курильщик никогда не победит
Курильщик никогда не победит

7. Курение и Гитлер
Адольф Гитлер в наше время является воплощением абсолютного зла, и это вполне заслуженно. Но все же, курение ежегодно убивает намного больше людей, чем гибло ежегодно в фашистских «лагерях смерти».

Курение и Гитлер
Курение и Гитлер

8. Курение вызывает рак
Даже самый здоровый, сильный, красивый человек благодаря курению со временем превратится в высохшую мумию. Ведь курение вызывает рак.

Курение вызывает рак
Курение вызывает рак

9. Вред пассивного курения
И все-таки, курильщик – это не только самоубийца, а еще и убийца. Ведь пассивное курение является причиной многих заболеваний дыхательных путей, сердечнососудистой системы и многих других органов человека.

Вред пассивного курения
Вред пассивного курения

10. На вкус и цвет
Курение не только портит зубы, но и делает рот курящего человека, по сути, пепельницей. И человеку некурящему очень сложно иметь какие-то близкие отношения с курильщиком. Особенно, если он только-только выкурил очередную сигарету.

На вкус и цвет
На вкус и цвет