Глаза на затылке


Глаза на затылке
Глаза на затылке

Про некоторых людей, которые, оказывается, видели то, что не должны были видеть, говорят, что у них «глаза на затылке». А компания humans since 1982 создала заколку «Hair clip on hair», благодаря которой глаза на затылке могут в прямом смысле оказаться у любого желающего. Вернее, у любой желающей.

Глаза на затылке
Глаза на затылке

Нет ничего более выразительного в человеке, чем глаза. И некоторые из людей настолько пытаются подчеркнуть в себе эту часть тела, что словосочетание «глаза на затылке» в таких случаях вовсе не носит иносказательный характер.

Глаза на затылке
Глаза на затылке

Ведь компания humans since 1982 выпустила заколку в виде двух женских глаз как раз для того, чтобы с ее помощью скреплять волосы именно в задней части головы. Так что взгляд женщин, обладающих «Hair clip on hair» становится в два раза более выразительным и пронзительным. Вернее, взгляда становится сразу два.

Глаза на затылке
Глаза на затылке

«Милый, что бы ты ни делал за моей спиной, я все вижу» - как бы говорит этот аксессуар.
Дизайнеры из компании humans since 1982, видимо, пересмотрели японских ужастиков. Ведь женщина с заколкой «Hair clip on hair» на голове будет очень похожа на зловещую героиню Садако из фильма ужасов «Звонок» (Самара – в американской версии этого кино). Так что, встретив ее на улице, некоторых особо впечатлительных людей может даже кондрашка хватить.

Глаза на затылке
Глаза на затылке

Хорошо, что такие заколки выпущены ограниченной партией в 50 штук. Ведь каждая из них – это ручная работа. А стоимость одного экземпляра «Hair clip on hair» - 90 американских долларов.
А вот и презентационный ролик этих необычных «глазастых» заколок.